Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеют ли право выписать несовершеннолетнего ребенка?

Имеют ли право выписать 2-х годовалого ребенка без согласия матери. При этом мать имеет в собственности квартиру?

12 Сентября 2014, 14:54, вопрос №556701 Дарья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Имеют ли право выписать 2-х годовалого ребенка без согласия матери. При этом мать имеет в собственности квартиру?

    Дарья

    Не совсем, конечно, понятен вопрос, особенно то: откуда «выписывают» (снимают с регистрационного учета, на самом деле), кто, в связи с чем.

    В соответствие со ст. 20 ГК РФ, ребенок проживает со своими родителями (одним из них). С регистрационного учета снимаются сами зарегистрированные либо добровольно, либо их снимают через суд.

    Если с регистрационного учета снимают маму, в виду например того, что она является членом семьи бывшего собственника квартиры, которая продана, то снимут и ребенка.

    А так, просто, снять с регистрационного учета без суда, тем более несовершеннолетнего, нельзя.  

    13 Сентября 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats