Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли беременную женщину

Я работаю в банке кассиром, наш офис закрывается, недавно я узнала что я беременна могут ли меня сократиь? БАНК НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ А ЗАКРЫВАЕТСЯ ОДНО ОТДЕЛЕНИЕ.

12 Сентября 2014, 08:06, вопрос №556249 анна, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Здравствуйте. Если работодатель планирует увольнение через сокращение, то уволить вас нельзя, так как вы беременны (ст. 261 ТК РФ). Но если увольнение будет осуществляться через ликвидацию, то гарантии беременных «не работают». Сокращение или ликвидация зависит от того, есть в вашем населенном пункте другие отделения банка. 

    12 Сентября 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Если ваш работодатель ликвидируется, вы можете быть уволены, но при этом работодатель обязан провести процедуру увольнения в соответствии с законом (уведомить за два месяца, выплатить выходное пособие и т.д.)

    12 Сентября 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats