Могут ли беременную женщину

Я работаю в банке кассиром, наш офис закрывается, недавно я узнала что я беременна могут ли меня сократиь? БАНК НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ А ЗАКРЫВАЕТСЯ ОДНО ОТДЕЛЕНИЕ.

, анна, г. Орел

Здравствуйте. Если работодатель планирует увольнение через сокращение, то уволить вас нельзя, так как вы беременны (ст. 261 ТК РФ). Но если увольнение будет осуществляться через ликвидацию, то гарантии беременных «не работают». Сокращение или ликвидация зависит от того, есть в вашем населенном пункте другие отделения банка.