Могу ли я, женщина, вступить в военные войска, но по мимо МО, подписать контракт на под года?

Могу ли я, женщина, вступить в военные войска, но по мимо МО, подписать контракт на под года???

, Оксана, г. Воронеж

Здравствуйте!

Женщина может заключить контракт на военную службу, но только с Министерством обороны РФ. В российском законодательстве нет возможности подписать контракт на военную службу с организациями, не относящимися к Минобороны. Военная служба по контракту регулируется Федеральным законом №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и её осуществление возможно исключительно в рамках системы Вооружённых Сил РФ.