Можно ли продать дом, построенный на материнский капитал?

можно ли продать недостроенный дом если вложен материнский капитал и свои средства тоже?нам дали участок как многодетной семье и мы хотели бы построить на нем дом?как это сделать?

, Ольга николаевна, г. Ростов-на-Дону

Нет, вы обязаны достроить дом. Оформить документы на всех членов семьи, по 1/4 доле на каждого (естественно включая несовершеннолетних). И только  потом продавать, с разрешения органа опеки и попечительства. Пред этим органом вы будете отчитываться о намерении приобрести аналогичное жилье для детей.