Да, можете, но только если в вашем регионе срок для обращения установлен после исполнения ребенку 3 лет и до его совершеннолетия.
Условия зависят от конкретного субъекта РФ, поэтому важно проверить правила именно вашей области.
· Стандартный срок: В большинстве регионов (например, Саратовская область) подать заявление можно не ранее чем через 3 года после рождения ребенка и до 18 лет.
· Ваш случай (4 года): Если ребенку уже исполнилось 4 года, 3-летний срок ожидания прошел, поэтому вы имеете полное право на подачу заявления.
· Куда обращаться: Документы принимают в отделах соцзащиты, МФЦ или через региональный портал Госуслуг.
Если ребенку уже исполнилось 4 года — самое время подавать заявление. Нужна помощь, чтобы проверить условия конкретно для вашего региона? Обращайтесь, я посмотрю.