Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель вымогает с меня 30000

Я работала неофициально продавцом кваса, работодатель сейчас вешает на меня недостачу 30000 потребовал написать расписку трудовой договор со мной не был заключен . Могу ли я подать заявления на них за вымогательства

11 Сентября 2014, 07:58, вопрос №555095 елена, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Да,  конечно можете. Заявление о преступлении подается в дежурную часть полиции. Только в его действиях нет состава преступления,  предусмотренного ст. 163 УК РФ. Но,  могут усматриваться признаки самоуправства (ст. 330 УК РФ). Если Вы уже написали расписку,  то в заявлении так и поясняйте,  что заставил написать расписку под давлением (плохо представляю как такое возможно), если конечно имели место угрозы. 

    11 Сентября 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats