Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Может ли филиал ооо осуществлять дополнительную деятельность

имея ооо по упрощенной системе налогообложения мы хотим еще заниматься торговлей оборудования. если внести поправки то упращенку мы потеряем. как лучше поступить в таком случаи?

10 Сентября 2014, 14:25, вопрос №554412 Максим, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Максим!

    Вы вправе поставить на учет не филиал, а просто обособленное подразделение в порядке ст. 11 НК РФ. В этом случае УСН не потеряете.

    Обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

    С уважением, Владислав Быков

    18 Сентября 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats