Выплата расчетных и прерванного отпуска

Здравствуйте!Я сегодня уволилась с работы, хотя еще нахожусь в отпуске. с меня потребовали вернуть перечисленные мне денежные средства за отпуск, потом сказали что ничего возвращать мне не надо, это будет компенсация за неиспользованный отпуск. Подскажите пожалуйста, выплатят ли мне расчет?

, Юлия, г. Орел
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Непонятно почему Вас уже уволили если Вы еще находитесь в отпуске. День увольнения не может быть ранее последнего дня отпуска. Во время отпуска не увольняются, так как до окончания отпуска у работника идёт трудовой стаж в организации и за него отчислены уже все налоги и пенсионный и  в фонд обязательного медицинского страхования.

Вам необходимо обратиться в отдел кадров, поднять все Ваши приказы на отпуска. Если за какой-то период работы Вы отпуск не отгуляли или использовали не полностью, то компенсация за неиспользованные дни отпуска должны быть.