Здравствуйте !
Право сохранилось. Подайте письменное заявление со ссылкой на ст. 260 ТК РФ (предоставление отпуска после выхода из отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа). Отказ в предоставлении будет незаконным.
Компенсация возможна:
— За 28 дней (из 56 педагогических) — по соглашению сторон (ст. 126 ТК РФ).
— За все дни полностью — только при увольнении (ст. 127 ТК РФ).
Срок исковой давности (ст. 392 ТК РФ) в 1 год начинает течь с момента получения письменного отказа, а не с 2020 года.
Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.
Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
С уважением и готовностью быть полезным,
Юрист Николай Бакшанов.