Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как быть

Здравствуйте,я прописана у мамы,но в данный момент я проживаю временно в другом городе на момент учебы,за время обучения вышла замуж родился сын,муж естественно прописан в другом городе,а мама получает другую квартиру по соц найму,так как я прописана у нее она и моего сына тоже прописала туда,если ей дадут квартиру,имеем ли мы с сыном право иметь там комнату? Или как? Помогите пожалуйста,

08 Сентября 2014, 17:14, вопрос №552306 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вы имеете право проживать в этой квартире.  Согласно статьи 71 жилищного кодекса, временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

    08 Сентября 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats