Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Поташева Ирина

Юрист, г. Архангельск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Современная гуманитарная академия, факультет - юриспруденция (Москва, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Жилищное право
    Кто за это должен заплатить?
    у нас 12-ти квартирный дом,в том году проводили воду и мы платили за работу,но воду нам не подключили сказали что туалет старый и нет канализации...вот сейчас нам сделали канализацию(в квартире поставили трубы,а на улице выкопали кольца для слива воды_канализацию)и требуют за всё работу заплатить определенную суммы с каждой квартиры,хотя у нас не приватезированная квартира,а у 5 квартир-приватезированная...
    , вопрос №624318, оксана, г. Архангельск
  • Все
    Машину не могу вернуть
    Москва Здравствуйте! Подскажите на что опираться, и чем аргументировать - продал машину битую, отдал все документы и ключи, но без купли-продажи(была устная договоренность, как сделает машину - едем переоформляться). В итоге покупатель сделал машину и натворил каких то дел. За что его разыскивает полиция. Машина стоит напротив входа в отделение. Ко мне пришли полиция один раз, под видом не полиции. И все. Я восстановил все документы. Пришел в отделение полиции, ключи у опер.уполномоченнгого который говорит что эту машину уже перекупили. Примечание: покупатель остался должен денег. Письменно не где не подтверждено. В ходе разговора полиционером было предложено что покупатель(второй) доплачивает сумму денег за машину, равную долгу первого покупателя и забирает машину. На мой отказ было сказано что машина вообще зависнит. Я согласился на продажу на их условиях. Но так в течении двух недель никто и не позвонил: )Я хочу забрать свою машину. Как это сделать юридически правильно. Подскажите как.
    , вопрос №624250, Андрей, г. Зеленоград
  • Защита прав работодателя
    Запись в трудовой книжке
    Здравствуйте! Работаю инспектором по кадрам пару месяцев. Одного работника уволили за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. До этого этот человек также прогуливал и халатно относился к работе. Вообщем, я сделала запись. Через неделю бывший работник приходит и говорит, что забыли сделать запись о переводе на другую должность. Действительно, работавший до меня инспектор по кадрам забыла сделать запись. Так как запись об увольнении верна, без ошибок, я не стала писать запись под №... недействительна. Просто ниже написала, что такого-то числа была переведена на другую должность, заверила печатью. Работник привлек телевидение. В видео говорится, что запись сделана неправильно, а значит, работник числится в организации. Я в своих записях уверена. Но как мне обосновать правильность? Постановлением трудовых книжек №225 от 16 апреля 2003 г? Подскажите статью, где оговаривается данная ситуация и, что запись является действительной. Хотелось бы профессионально, юридически ответить, доказать правоту организации. Но в силу моей неопытности (21 год, первое место работы) боюсь разволноваться, подвести руководство и опозориться из-за своей некомпетентности. Помогите мне, пожалуйста. Заранее благодарю!
    , вопрос №624239, Алина, г. Уфа
  • Все
    Отказ от заказа
    я заказала кухню полностью оплатив стоимость в назначенное время доставка не произведена.Могу ли я отказаться от товара.И забрать деньги.
    , вопрос №624209, Лидия,
  • Договорное право
    Переоформление договора комерческого найма на социальный
    здравствуйте, меня зовут Алексей вопрос: я со своей семьёй проживаю в квартире по договору коммерческого найма, меня интересует можем ли мы получить договор социального найма. в данной квартире мы проживаем уже четвертый год. в этой квартире у меня прописана только жена, а я с двумя детьми прописан у своей мамы по постоянной прописке. договор коммерческого найма оформлен на меня. наймодатель администрация города договор был дан сначала сроком на один год, потом выдали по окончанию другой на три года. Я знаю, что следующий вы дадут на пять лет
    , вопрос №624033, АЛЕКСЕЙ, г. Братск
Дата обновления страницы 20.11.2014