Перенос срока исполнения государственного контракта по вине заказчика

Государственным контрактом предусмотрена отделка цоколя гранитной плиткой. Однако, работы не могут быть выполнены до ремонта отмостки. Ремонт отмостки предусмотрен другим ГК (подрядчик один и тот же), но с более поздними сроками. Подрядчик не отказывается от облицовки, но это может привести к неэффективному использованию бюджетных средств. Может ли Заказчик перенести срок исполнения ГК ?

, Оксана Александровна, г. Ханты-Мансийск
Вячеслав Шляго
Юрист, г. Москва

Да, для этого необходимо составить дополнительное соглашение и установить другие сроки.