Замена на время отпуска
Здравствуйте! Имеет ли работодатель право заставить меня найти замену на время отпуска? К тому же, меня заставляют найти аутсорсинговую фирму, через которую этого человека нужно устроить.
, Иван
Иван, здравствуйте!
Данное требование работодателя незаконно, т.к. именно работодатель должен озаботиться тем, кто будет исполнять Ваши функциональные обязанности во время Вашего законного очередного ежегодного отпуска.