Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обмен части квартиры на холодильник, с доплатой

3х комнатная квартира, приватизирована, 2 совладельца.

1й обменял свою часть с посторонним лицом(без письменного уведомления 2го владельца)на холодильник, с доплатой соответствующей половины стоимости жилья 2 месяца назад, известно стало сегодня.

Это что за схема? Законно?

22 Марта 2013, 04:48, вопрос №55085 Богдан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пророк Алексей Юрьевич

    Обмен мог иметь место в случае, если бы эта квартира была муниципальной, и то с согласования собственником на другую квартиру или комнату.

    В данном случае была сделка купли-продажи. НО! второй владелец сделку провел без соблюдения правил, установленных ГК РФ, он не предложил вам выкупить у него имущество, поэтому вы можете обратиться в суд и расторгнуть сделку, одновременно потребовав продать вам эту часть квартиры по той же цене, по которой она была продана, а именно за холодильник и доплату в той сумме, которая была произведена по договору.

    22 Марта 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats