Может ли работодатель заставить выполнять работу не соответствующую трудовому договору?

я заключила трудовой договор по исполнению должности лаборанта. Начальник требует выйти на работу в офис печатать документы. Офис находится далеко в неудобном для меня месте.Так же нужно курировать малолетних детей. Могут ли меня заставить работать на новой должности без изменения договора и без моего согласия?

, любовь, г. Можайск
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь. Нет, не могут. Перевод работника осуществляется только с его письменного согласия.