Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

17806 юристов готовы ответить
Ответ за 15 минут
17806 юристов работают на проекте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли попросить жалобную книгу?

Сегодня мне нужно было сходить в магазин за книгой. Придя туда,я не попала в него. График работы до 6 часов вечера,а я пришла где-то в 17:26. Передо мной закрыли дверь,сказав что магазин уже закрыт. Хочу завтра пойти и в жалобной книге написать свое недовольство. Они обязаны дать мне её на следующий день?Или всё таки нужно было писать сразу?

04 Сентября 2014, 17:05, вопрос №549171 Елена, г. Скопин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, тут другой вопрос а для чего это Вам необходимо? дело в том что указанный документ не сильно влияет на работу магазина, более действенны жалобы в тот же роспотребнадзор на нарушения, или прокуратуру, или пожнадзор и т.п. органы власти.

    04 Сентября 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Очень хочется хоть как-то показать их невежество. Не очень приятно когда перед моим носом закрывают дверь без объяснений.

    Но всё таки они обязаны дать мне её или нет?

    04 Сентября 2014, 17:14
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да обязаны, только вот доказывать этот вопрос на практике непросто что Вам её не дали, обычный ответ -вон лежит кто мешает ей взять и написать, если же не получается, оформите претензию и направьте заказным письмом в адрес руководства магазина.

    04 Сентября 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие-либо законы здесь могут принимать участие?

    Чтобы, если что я могла их подметить в написании своей жалобы.

    04 Сентября 2014, 17:27
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ведение Книги жалоб и предложений регламентируется Приказом Минторга РСФСР от 28.09.1973 № 346 «Об утверждении Инструкции о Книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания», ФЗ о «защите прав потребителей», Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012)

    04 Сентября 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats