Установлен банковский терминал

Здравствуйте!У меня есть договор аренды на помещение,работающий ресторан,пока меня не было в городе собственник установил банковский терминал оплаты,и принимает деньги через него.Это законно?Большое спасибо,заранее!

, ВАЛЕРИЯ, г. Краснодар
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия.

Ответ зависит от конкретных условий договора аренды. Если он не содержит никаких ограничений по владению и пользованию помещением в пользу собственника, то его поведение незаконно.

Как видите, это лишь предположение. Отправьте скан договора, и возможно я смогу ответить точно.