Могут ли меня лишить лужковских доплат, из за процентов по банковскому вкладу, спасибо

Добрый день! Могут ли меня лишить лужковских доплат, из за процентов по банковскому вкладу, спасибо.

, николай, г. Москва

Здравствуйте.

Лужковские доплаты (региональная социальная доплата к пенсии до городского социального стандарта в Москве) не зависят от наличия банковского вклада или процентов по нему. Эти доплаты назначаются на основании условий, связанных с регистрацией, статусом пенсионера и размером пенсии, а не с общим доходом, включающим проценты по вкладам.

При расчёте размера доплаты учитывается только сумма пенсии и некоторые другие выплаты, прямо предусмотренные нормативными актами (например, срочная пенсионная выплата, доля страховой пенсии по старости, доплаты к пенсии для бывших госслужащих и др.). Проценты по банковским вкладам в этот расчёт не включаются.