Могут ли меня лишить лужковских доплат, из за процентов по банковскому вкладу, спасибо
Добрый день! Могут ли меня лишить лужковских доплат, из за процентов по банковскому вкладу, спасибо.
Здравствуйте.
Лужковские доплаты (региональная социальная доплата к пенсии до городского социального стандарта в Москве) не зависят от наличия банковского вклада или процентов по нему. Эти доплаты назначаются на основании условий, связанных с регистрацией, статусом пенсионера и размером пенсии, а не с общим доходом, включающим проценты по вкладам.
При расчёте размера доплаты учитывается только сумма пенсии и некоторые другие выплаты, прямо предусмотренные нормативными актами (например, срочная пенсионная выплата, доля страховой пенсии по старости, доплаты к пенсии для бывших госслужащих и др.). Проценты по банковским вкладам в этот расчёт не включаются.