Я являюсь инвалидом 2ой группы совершил кражу с банковской карты в размере около 200тыс руб, состою на учете

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что мне грозит! Преступление совершил впервые по статье 158 часть 3 пункт г. Я являюсь инвалидом 2ой группы совершил кражу с банковской карты в размере около 200тыс руб, состою на учете психиатра, суд медэкспертиза признала на тот момент действия признала невменяемым, могу ли я избежать наказания не лежать в стационарных условиях

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от результатов судебной психиатрической экспертизы. Если врачи-психиатры пришли к выводу о необходимости применения к Вам принудительных мер медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре, то суд с вероятностью 99% отправит Вас на лечение в стационар.

Наказание Вам и так не грозит, поскольку Вас суд скорее всего признает невменяемым. Принудительное лечение, которое к Вам могут применить, не является наказанием.