Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По поводу кредитов

Здравствуйте. подскажите квартира оформлена на маму ...мама год назад умерла..я ее дочь являюсь прямой наследницей кв...но док-ты еще не переоформляла..могут ли приставы с банков описать или изъять вещи с квартиры? в кв прописаны бабушка и я ее дочь...заявление на вступления в наследство у нотариуса лежит.

1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
4D5AiYl4D5AiYl2Rdo.jpg2Rdo.jpg
9ZIK5HR9ZIK5HRQOdk.jpgQOdk.jpg
FBmnZ5IFBmnZ5I0LL0.jpg0LL0.jpg
ilSnq9dilSnq9dUoHk.jpgUoHk.jpg
03 Сентября 2014, 13:32, вопрос №547873 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (15)

  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Здравствуйте, Екатерина. Вы наследуете квартиру со всеми причитающимися долгами, то есть квартира в кредит, соответственно вы будете должны выплатить кредит, иначе квартиру заберут в счет погашения задолженности.

    С уважением, Олег

    03 Сентября 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет нет нет))) не так написала извините..кредиты все на мне...а с кв все нормально (она куплена еще давно и не в кредит!!) ...могут они так как кредиты на мне что то изъять с кв?

    03 Сентября 2014, 13:42
  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Когда унаследуете, то смогут.

    03 Сентября 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть пока кв не переоформлена на меня и нет в живых мамы хозяйки кв они ничего не смогут сделать? правильно?

    03 Сентября 2014, 13:53
  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Пока не унаследуете квартиру, совершенно верно. Но дело то наверное не только в этой квартире, если у вас есть какое либо имущество, приставы его опишут.

    03 Сентября 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет кроме кв ничего больше нет...я читала что если для проживания имеется только одно жилье то они не имеют права его забрать.

    03 Сентября 2014, 13:59
  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Да, абсолютно верно, единственное жилье отобрать не могут, а все что в нем описать могут.

    03 Сентября 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если все что имеется в кв заверить у нотариуса на другого человека то есть они же не будут забирать допустим мебель если документально она другом человеке...и можно ли так сделать?

    03 Сентября 2014, 14:06
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если имущество будет оформлено на другое лицо, то они не вправе его описать. 

    А бабушка… кем она является Вашей матери??

    А у Вас кредиты в каких банках??

    03 Сентября 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    бабушка является матерью моей мамы...кредитные карты две их в русском стандарте,в первомайском потребительский.

    03 Сентября 2014, 21:54
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    А бабушка… отказалась в Вашу пользу от своей доли!? А в Первомайском… Вам комиссии… какие-либо не навязаны??

    03 Сентября 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отказалась. честно не знаю..последний платеж был где то весной...1000р...после этого не платила и мне никто вообще не звонил а вот вчера объявились..позвонили...потом смс прислали...что придут принудительно описывать...ну я в принципе знала что они не имеют права что то взять..ну решила подстраховаться здесь в консультации...

    03 Сентября 2014, 22:41
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Они имеют только одно… обратиться в суд за взысканием с Вас долга и т.д.Приходить и описывать имущество имеют право только судебные приставы и то только после вынесения судебного акта вступившего в законную силу…

    03 Сентября 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы можете показать свой договор!? перед этим можете спрятать свои данные…

    04 Сентября 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в смысле спрятать данные? и кому показать договор? немного не поняла...

    04 Сентября 2014, 12:19
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Мне показать договор, чтобы я его посмотрел на предмет наличия в нем условий нарушающих  Ваши права как потребителя… В договоре указаны ваши паспортные данные… чтобы их никто не видел… вам их лучше спрятать… Например… при сканировании договора… там где указаны ваши данные… закройте их стикером и т.д.

    04 Сентября 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я смогу прислать немного позже...отсканировать нужно...

    04 Сентября 2014, 16:22
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Как Вам будет удобнее…

    04 Сентября 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор - потреб.кредит первомайского банка.

    1.1.jpgjpg
    2.2.jpgjpg
    4D5AiYl4D5AiYl2Rdo.jpg2Rdo.jpg
    9ZIK5HR9ZIK5HRQOdk.jpgQOdk.jpg
    FBmnZ5IFBmnZ5I0LL0.jpg0LL0.jpg
    ilSnq9dilSnq9dUoHk.jpgUoHk.jpg
    06 Сентября 2014, 12:08
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Скажите, пожалуйста, а Вы читали эти документы… перед тем как их подписать??

    06 Сентября 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на тот момент мне не до этого было. меня все устраивало..и я нормально работала...все получалось выплачивать..но потом через пару месяцев произошло совсем не предвидяная ситуация...

    07 Сентября 2014, 00:36
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    на данный момент Вам надо отказаться от соглашения в отношении того, чтобы Ваши данные были переданы коллекторам…

    07 Сентября 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и как это сделать? я не думаю что они согласятся пойти мне на встречу....

    07 Сентября 2014, 14:04
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Написать заявление и отправить им по почте с уведомлением о вручении и описью вложения.

    08 Сентября 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. подскажите можно будет сделать так ,чтобы за все дни просроченные проценты,штрафы убрать ...т.е как нибудь приблизить к той сумме которую брали...? в ближайшие может полгода постораемся полностью все кредиты просроченные разом оплатить... подскажите можно ли будет так сделать и сможете ли вы в этом помочь !? Заранее спасибо!

    14 Сентября 2014, 00:25
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Штрафы, неустойку  уменьшить реально. Что касается просроченных процентов за пользование кредитом, которые Вы не платили за период пользования кредитом, то это почти нереально, так как  Вы сами подписали данный договор и в определенный период даже это условие договора исполняли. А этим Ваши права  как потребителя не нарушены.

    14 Сентября 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Помочь в том, что я указал можно.

    14 Сентября 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, нужна ваша помощь. кредит в банке первомайском ,просрочка 460дней..сотрудник до судебного взыскания предлагает мне выкупить мой кредит у банка за меньшую сумму ..все документы говорит будут делаться через банк ...но так как мы юридически не подкованы) нужно чтоб вы посмотрели,прочли док-ты ,и подтвердили что после того как выкупим кредит дело полностью закроется. сколько будет стоит,чтобы вы проехали с нами и проверили док-ты???? вот моя почта ekaterina-bondar@mail.ru Заранее спасибо!!!

    31 Октября 2014, 19:22