Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры

Здравствуйте! У меня такой вопрос! я развожусь с мужем 1 октября2014 года. С какого времени я могу купить квартиру чтобы она была не совместно нажитым имуществом, сразу после развода или нет? Заранее спасибо!!!

02 Сентября 2014, 18:46, вопрос №547102 Альбина, г. Чумикан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Если Вы совместное хозяйство не ведете, то можете сейчас.

    Но это очень сложно доказать.

    ст.38 СК РФ 4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    02 Сентября 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чирков Сергей

    Добрый день.

    Факт развода не означает факт раздела имущества. Бывшие супруги могут потребовать раздела совместно нажитого имущества в течении трех лет после развода, если имущество не было разделено(соглашением или судом при разводе), то признается раздел имущества «как есть»(на кого оно зарегистрировано).

    Соответственно, если не хотите проблем, то сначала разделите совместное имущество или оплачивайте квартиру из средств к которым не возникнет вопросов по разделу(100% ваши средства, например наследство, дарение и т.д.).

    02 Сентября 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats