8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо предпринять в случае невозврата личных сбережений. Чении срока договора

С чего нужно начинать пайщику кооператива граждан "Мир новосела" г. Омск в случае невозврата личных сбережений по истечении срока договора руководителями упомянутого кооператива.

02 сентября 2014, 11:06, Илья Любинский, г. Омск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Илья!

Начать Вы можете с письменного требования об исполнении условий договора в части возврата денежных средств в срок, направив это требование на имя руководителя ПКВК. Предоставьте срок для исполнения требования 10 дней с даты получения.

Если требование исполнено не будет, Вы можете взыскать свои деньги либо в порядке приказного производства (подать заявление о вынесении судебного приказа мировому судье) либо в порядке искового производства (путём подачи иска о взыскании денежных средств в мировой суд, если задолженность менее 50 тысмяч рублей, или в районный — если выше)

Во втором случае — в случае подачи иска — Вы можете также заявить требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ.

Удачи!

02 сентября 2014, 11:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что необходимо предпринять, чтобы выписать фактически не проживающего в квартире сына?
Здравствуйте. Вопрос по оплате за коммунальные услуги. Сын прописан, но не проживает более 12 лет, местонахождение не известно. Получено предупреждение о задолженности на его имя, а в случае неуплаты в установленный срок, о подаче в суд. Подскажите, пожалуйста, что необходимо предпринять, чтобы выписать фактически не проживающего многие годы ? Спасибо!
31 января 2020, 14:47, вопрос №2667883, Катерина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав потребителей
Мой НПФ ликвидировался, что мне предпринять, чтобы вернуть мои сбережения?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой НПФ "Стратегия" Ликвидировался , что мне предпринять ,чтобы вернуть мои сбережения?
04 августа 2016, 17:48, вопрос №1336239, Юрий, г. Пермь
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что необходимо предпринять для взыскания неустойки при нарушении срока по ДДУ?
Здравствуйте! Застройщик нарушает сроки по ДДУ. Срок передачи квартиры 30.06.16г. На данный момент дом готов всего лишь на 70% и он не единственный в данном ЖК, т.е. в срок квартиры не будут переданы. Строительство стоит и нет никакой реакции на запросы дольщиков. Что необходимо предпринять для взыскания неустойки и в какие сроки? Нужно ли направить претензию сейчас?
11 мая 2016, 09:57, вопрос №1247636, Ольга, г. Москва
2 ответа
Договорное право
1. Какие риски при заключении договора? Что необходимо предпринять для нормализации статуса?
Единственным учредитель НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОСТАВЩИКОВ, ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МЯСА И МЯСОПРОДУКТОВ» ИНН: 7724285748, ООО «МираТорг» ИНН: 7724198051 прекратил свою деятельность и исключен из ЕГРЮЛ 15.02.2016г. (прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ) – 15.02.2016 1. Какие риски существуют у организации, заключающей договор по предоставлению консультационных услуг с НО «НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОСТАВЩИКОВ, ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МЯСА И МЯСОПРОДУКТОВ»? 2. Что необходимо предпринять для нормализации своего статуса НО «НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОСТАВЩИКОВ, ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МЯСА И МЯСОПРОДУКТОВ»?
21 апреля 2016, 07:21, вопрос №1228323, Евгений, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что необходимо предпринять в случае неполной оплаты цены квартиры покупателем?
Я продавец, продажа квартиры, оплата в три этапа через банк. Последний платеж после регистрации перехода права собственности. Акт приема-передачи и снятие с регистрации после поступления последнего платежа. До полной оплаты квартира находится в залоге у продавца (по договору). Что необходимо предпринять в случае оплаты в неполном объеме оговоренной по договору цены квартиры. В Росреестре необходимо писать какие-то заявления? Обращаться в суд?
29 января 2016, 18:17, вопрос №1121029, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2014