Я хочу потребовать с фирмы неустойку за нарушение договора

здравствуйте.Я 24.07 заключила договор на покупку кухонного гарнитура стоимостью 300.000 рублей.В договоре прописано что в течении 30 раб дней мебель изготавливается.Мы внесли предоплату 50%.25 августа нам позвонила менеджер и попросила приехать нас и оплатить полностью кухонный гарнитур,так как мебель готова.Мы приехали оплатили и в результате мы ждали неделю чтобы ее привезли и то привезли не полностью кухню,потом неделю ждали чтобы собрали.А в договоре сказано что после привоза мебели,ее обязаны собрать в течении 5 дней.Как мне потребовать неустойку за недокомплект мебели.Ведь я оплатила полную сумму а комплекта нет полного.

, светлана,
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Руководствуясь ФЗ «О Защите прав потребителей» вам необходимо рассчитать неустойку, составить и отправить претензию в адрес Продавца с требованием выплатить неустойку за нарушения сроков исполнения договора купли-продажи и требованием доукомплектовать мебельный гарнитур. Если Продавец откажется исполнить требования — подавайте в суд по своему месту жительства.