Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оплата проделанной работы

Здравствуйте .?Тaкого плана ,Я заключил с работодателем договор и выполнил работу в договоре подряда указанно что деньги заказчик выплатит в тичении месяца . Через сколько по закону заказчик должен оплатить полную стоимость работ.Аванс получен 10т рублей долг заказчика 18т 475руб .С УВ ГЕННАДИЙ*ТАГАРОГ***

01 Сентября 2014, 21:27, вопрос №546177 ГЕННАДИЙ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Геннадий. вы сами пишете, что оплатить, по договору должны в течение месяца. Значит, в течение месяца и должны.

    01 Сентября 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Непомнящий Павел
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    ч.1 ст.711 Гражданского кодекса РФ: Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

    Так как в договоре указан срок — 1 месяц, то по истечении месяца с момента сдачи выполненных работ, Вы имеете право требовать оплаты, начислять неустойку (проценты) и обращаться с претензией к заказчику или с иском в суд.

    Если Вам интересно сотрудничество по составлении претензии или иска, напишите мне сообщение.

    С уважением, П.А. Непомнящий.

    01 Сентября 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats