Правомерны ли действия приставов?

Оплатил штрафы позднее положенного срока. Судебные приставы взыскали со счетов такую же сумму, и наложили арест на счет, но после того ,как штрафы были уплоченны.

Как мне вернуть деньги, пусть даже с % за судебные издержки???????

, Сергей, г. Омск
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Только подавать в суд с приложением подтверждающих оплату документов и требованием возврата излишне списанных.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Сергей
Клиент, г. Омск

Объясните , на каких основания суд. приставы списали со счета после моей уплаты штрафа, т.е. я произвел оплату 15.08.14, а они списывают и арестовывают 28.08.14 ???

Разве у них нет общей базы с ГИБДД ?

Сергей

Общей базы у них нет. Вы приносили приставу квитанцию о том, что оплатили?