8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По Федеральному закону № 44-ФЗ от 05.04.2013 (контрактная система в сфере закупок)

Здравствуйте!

Только что я задавал вопрос (зарегистрирован за № 544123) - "Какова максимально возможная дата подписания протокола рассмотрения и оценки заявки на участие в конкурсе? Просьба также указать соответствующую статью/часть Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г.".

Ответ я получил, но меня не совсем правильно поняли - интересует ИМЕННО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ ДАТА ПОДПИСАНИЯ ПРОТОКОЛА (т.е. последний срок, когда должен быть ПОДПИСАН протокол) и соответствующая статья/ часть ФЗ № 44-2013 г.

Заранее благодарю.

Александр

30 августа 2014, 06:36, Александр, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Статья 53. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе

1. Срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе не может превышать двадцать дней с даты вскрытия конвертов с такими заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Заказчик вправе продлить срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе на поставку товара, выполнение работы либо оказание услуги в сфере науки, культуры или искусства, но не более чем на десять рабочих дней. При этомв течение одного рабочего дня с даты принятия решения о продлении срока рассмотрения и оценки таких заявок заказчик направляет соответствующее уведомление всем участникам конкурса, подавшим заявки на участие в конкурсе, а также размещает указанное уведомление в единой информационной системе.

12. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокол рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе с указанными приложениями размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанных протоколов.

Получается:

20 календарных + 1 рабочий день, если предмет закупки не относится к работе либо услуге в сфере науки, культуры или искусства

20 календарных + 11 рабочих дней, если предмет закупки относится к работе либо услуге в сфере науки, культуры или искусства

09 ноября 2014, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
№ 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и
Добрый вечер! Заявка участника признана не соответствующей требованиям, установленными п. 2 ч. 6 статьи 69 Федерального Закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и п.25.1 раздела IV «Размер и порядок обеспечения заявок на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств», а именно: - банковская гарантия представленная в качестве обеспечения заявки не соответствует требованиям пункта 2 статьи 194 и пункта 2 статьи 374 ГК РФ (установление в банковской гарантии положения, что требование платежа по гарантии должно быть получено Гарантом до истечения срока действия банковской гарантии, ведет к сокращению времени на подготовку Заказчиком такого требования и направления его банку-гаранту, поскольку в данном случае также необходимо учитывать сроки на получение такого требования банком) правомерно ли действие заказчика ?
16 сентября 2020, 22:31, вопрос №2863445, Анна, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нормативные документы по нормированию (Федеральный закон № 44-ФЗ)
Администрацией городского поселения, расположенного на территории муниципального образования - муниципального района, разработаны и утверждены нормативные документы по нормированию в соответствии с требованиями части 5 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2019 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Вопрос: Должны ли администрацией городского поселения разрабатываться и утверждаться нормативные документы по нормированию по основаниям, указанным в части 4 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2019 года № 44-ФЗ.
04 марта 2019, 12:04, вопрос №2280339, Александр, г. Приморско-Ахтарск
4 ответа
Все
44-фз
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли директор школы быть председателем или членом комиссии по осуществлению закупок для нужд школы в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Директор прошла обучение в рамках 44-ФЗ, кроме нее еще 2 сотрудника, в том числе зам. директора по АХЧ.
27 февраля 2015, 10:38, вопрос №743486, Вера Альбертовна, г. Пермь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закон № 44-ФЗ от 05 апреля 2013 г
Вопрос по закону № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 4 июня 2014 г. № 140-ФЗ) По результатам аукциона (этп по 44 фз) на продукты питания – хлеб в ассортименте (для больницы) НМЦК снизилась. Контракт заключили по ценам, предложенным победителем аукциона. При проверке обнаружилось, что цены по некоторым позициям (хлеб йодированный, хлеб ржаной) выше, чем были заложены в обоснование цены в аукционной документации и извещении. Соответственно, по другим позициям ниже (хлеб пшеничный в/с, батон). Проверяющие указали, что цены в спецификации, приложенной к заключенному контракту, по всем позициям должны распределиться пропорционально ценам, заложенным в аукционной документации – «то есть упасть» пропорционально ценам, указанным в обосновании цены в аукционной документации. Правы ли проверяющие? У проверяющих аналогичный подход ко всем продуктам питания (проверяли молочные и кисломолочные; бакалейные; овощи и крупы и т.д.).
16 ноября 2014, 11:02, вопрос №618373, Светлана, г. Саратов
2 ответа
Все
По Федеральному закону № 44-ФЗ от 05.04.2013 (контрактная система в сфере закупок)
Здравствуйте! Какова максимально возможная дата подписания протокола рассмотрения и оценки заявки на участие в конкурсе? Просьба также указать соответствующую статью/часть Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. Заранее благодарю. Александр
30 августа 2014, 06:10, вопрос №544123, Александр, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2014