По Федеральному закону № 44-ФЗ от 05.04.2013 (контрактная система в сфере закупок)

Здравствуйте!

Только что я задавал вопрос (зарегистрирован за № 544123) - "Какова максимально возможная дата подписания протокола рассмотрения и оценки заявки на участие в конкурсе? Просьба также указать соответствующую статью/часть Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г.".

Ответ я получил, но меня не совсем правильно поняли - интересует ИМЕННО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ ДАТА ПОДПИСАНИЯ ПРОТОКОЛА (т.е. последний срок, когда должен быть ПОДПИСАН протокол) и соответствующая статья/ часть ФЗ № 44-2013 г.

Заранее благодарю.

Александр

, Александр, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Статья 53. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе

1. Срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе не может превышать двадцать дней с даты вскрытия конвертов с такими заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Заказчик вправе продлить срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе на поставку товара, выполнение работы либо оказание услуги в сфере науки, культуры или искусства, но не более чем на десять рабочих дней. При этомв течение одного рабочего дня с даты принятия решения о продлении срока рассмотрения и оценки таких заявок заказчик направляет соответствующее уведомление всем участникам конкурса, подавшим заявки на участие в конкурсе, а также размещает указанное уведомление в единой информационной системе.

12. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокол рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе с указанными приложениями размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанных протоколов.

Получается:

20 календарных + 1 рабочий день, если предмет закупки не относится к работе либо услуге в сфере науки, культуры или искусства

20 календарных + 11 рабочих дней, если предмет закупки относится к работе либо услуге в сфере науки, культуры или искусства