8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем выгнать бывших хозяев с квартиры по договору

Здравствуйте. 1 августа была приобретена квартира, расчет по договору был произведен полностью 12 августа, согласно договору продавец должен освободить квартиру в течении 20 дней с дня полного расчета, по нашим подсчетам это 31 августа 24:00. Хозяйка квартиры жила вместе со своей дочерью в этой квартире, дочь не являлась собственником и не была прописана там. Сейчас сама хозяйка уехала уже с неделю назад, и там осталась жить дочь, которая отказывается съезжать 31 числа и уверяет, что раньше 2 сентября ни куда не уедет. Если брать по документам банка, т.е юридический расчет по документам,а не фактический расчет, то полная оплата была якобы 1 августа, это первоначальный взнос(1450000), расписку о получении его они предъявляли в банк от 01.08.2014, и счет с банка о переводе денежных средств с нашего лицевого счета на их, эти деньги это кредит который мы там взяли(900000).

Покупатели нашей квартиры снимают квартиру, и на 1 число они должны либо съехать либо продлить договор аренды на пол месяца, этих денег у них нет, и они нам говорят что будут писать заявление на нас, за не выполнение сроков выезда(30.08.) платить компенсацию, и так же платить за аренду квартиры т.к. мы не можем освободить им квартиру.

Вопрос:

1) Как нам законно добиться выезда дочери, с квартиры которую мы купили, ведь она там по факту ни кто, а нас уже в нашу квартиру по всем документам, не пускает, и отказывается идти на компромисс.

2) если нет способа выселит дочь в назначенный день 31.08, то при подачи заявления на нас, одобрят ли его, и нам придется платить по обязательствам?

3) и можем ли мы эти обязательства встречным заявлением передать на эту дочь, ведь вина только в ней.

Просто мы уже не знаем что делать, т.к мы можем оказаться со всеми вещами и с нашим маленьким ребенком(7 месяцев) на улице.а она по факту ни кто в этой квартире.

Заранее благодарю за ответ

Показать полностью
, Марина, г. Набережные Челны
Татьяна Ещенко
Татьяна Ещенко
Юрист

1. Если собственником квартиры является мать, то никакие договоренности о съезде на дочь не распространяются. Ничто не мешает вам сообщить дочери о вашем намерение вызвать полицию, если она не съедет самостоятельно. А затем действительно вызвать полицию, в случае неурегулирования конфликта. 

2. Если де-юро полностью оплата квартиры произошла 1 августа, то 20 дней уже прошло и даже бывший собственник обязан был выехать. 

3. Что касается заявления от ваших покупателей- зависит от договора, а именно:  какой срок на выселение в нем прописан, с какого момента он начинает течь и указаны ли какие-либо штрафные санкции. Если он составлен примерно по той же форме, что и договор с вашими продавцами, то, спустя N  дней вы так же обязаны съехать со своей старой квартиры. И точно так же они могут вас выселить. Но, если в договоре не учтена необходимость компенсировать им стоимость аренды — взыскать с вас эти деньги будет крайне проблематично. 

4. На дочь бывшей собственности никак юридически нельзя переложить ответственность выплачивать штрафы вашим покупателям. Она никак не связана с приобретенной вами квартирой. Выселяйте ее при помощи полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 27.08.2014