Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ещенко Татьяна

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский Государственный Областной Университет, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Проникновение в заброшенное здание
    какой штраф дают за проникновение в охраняемое заброшенное здание ? А то мы любим этим позаниматься и нам интересно что может за это быть .
    , вопрос №757892, давид, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Договор бытового подряда
    Здравствуйте!заказали мебель,заключили договор о изготовлении корпусной мебели для кухни из ЛДСП по размерам,расположению шкафов,цвету корпуса,фасадов,артикулу столешниц,указанных и обговоренных заранее нами(заказчиком и подрядчиком).Заказ произошел 16/07/14,а срок изготовления не позднее 20/08/14,просрочка уже больше недели.Как поступать в этом случае,основываясь на законодательстве РФ?Общая сумма 40300 рублей ,внесли аванс 20000 рублей.
    , вопрос №543002, Алексей, г. Медногорск
  • Семейное право
    Может ли жена претендовать на долю
    Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и мы с женой собираемся развестись. У нас есть дочь. Жена и ребенок прописаны у родителей жены, а я у своих родителей. Квартира у моих родителей приватизирована, долю имеет отец, мать ну и соответственно я. Скажите, после развода каким нибудь способом может моя жена претендовать на часть квартиры?
    , вопрос №542196, Дмитрий Коновалов, г. Уфа
  • Жилищное право
    Не можем выгнать бывших хозяев с квартиры по договору
    Здравствуйте. 1 августа была приобретена квартира, расчет по договору был произведен полностью 12 августа, согласно договору продавец должен освободить квартиру в течении 20 дней с дня полного расчета, по нашим подсчетам это 31 августа 24:00. Хозяйка квартиры жила вместе со своей дочерью в этой квартире, дочь не являлась собственником и не была прописана там. Сейчас сама хозяйка уехала уже с неделю назад, и там осталась жить дочь, которая отказывается съезжать 31 числа и уверяет, что раньше 2 сентября ни куда не уедет. Если брать по документам банка, т.е юридический расчет по документам,а не фактический расчет, то полная оплата была якобы 1 августа, это первоначальный взнос(1450000), расписку о получении его они предъявляли в банк от 01.08.2014, и счет с банка о переводе денежных средств с нашего лицевого счета на их, эти деньги это кредит который мы там взяли(900000). Покупатели нашей квартиры снимают квартиру, и на 1 число они должны либо съехать либо продлить договор аренды на пол месяца, этих денег у них нет, и они нам говорят что будут писать заявление на нас, за не выполнение сроков выезда(30.08.) платить компенсацию, и так же платить за аренду квартиры т.к. мы не можем освободить им квартиру. Вопрос: 1) Как нам законно добиться выезда дочери, с квартиры которую мы купили, ведь она там по факту ни кто, а нас уже в нашу квартиру по всем документам, не пускает, и отказывается идти на компромисс. 2) если нет способа выселит дочь в назначенный день 31.08, то при подачи заявления на нас, одобрят ли его, и нам придется платить по обязательствам? 3) и можем ли мы эти обязательства встречным заявлением передать на эту дочь, ведь вина только в ней. Просто мы уже не знаем что делать, т.к мы можем оказаться со всеми вещами и с нашим маленьким ребенком(7 месяцев) на улице.а она по факту ни кто в этой квартире. Заранее благодарю за ответ
    , вопрос №542144, Марина, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 11.03.2015