Планирую выделить доли детям, могу ли не выделять долю бывшему мужу?

Здравствуйте! В браке приобрели квартиру, с мат капиталом. Доли сразу не выделили. Сейчас с мужем в разводе, с детьми не общается, алименты не платит.Планирую выделить доли детям, могу ли не выделять долю бывшему мужу?

, Анжелика, г. Москва

Согласно закону, при покупке жилья с привлечением маткапитала оно должно быть оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи на момент использования средств: получателя сертификата, его супруга и всех детей. Это требование закреплено в части 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»