8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация ущерба от пожара

Добрый вечер! В 2х этажном многоквартирном доме, по соседству с квартирой моих родителей проживает неблагополучная семья (дедушка 80-лет очень пьющий и его внук,который периодически лечится в психиотрической клинике)! Сегодня у них в квартире начался пожар, который перешел на балкон,а в последующем и в квартиру моих родителей! У родителей выгорел полностью балкон и часть одной комнаты! При тушении пожара пожарниками была разбита крыша над родительской квартирой,для ликвидации возгорания! Вообщем крыша поврежденна так же! В следствии тушения вся оставшаяся часть квартиры была залита водой "по-колено"!

Вопрос: какие теперь действия должны сделать родители,куда обратиться, и с какими документами для получения материальной помощи? квартира соседей и моих родителей приватизированы!

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со с. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Таким образом, за вред должен отвечать тот дедушка. Вам необходимо подавать соответствующий иск в суд, где будет проведены экспертизы. Звоните помогу Вам с иском и в суде. В данном случае закон на Вашей стороне.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Хотела бы уточнит следующее, что делать если этот дедушка не является платежеспособным! вряд ли с него можно что-то взыскать?

Ну у него наверное есть квартира. И этим вопросом уже потом можно задаться, сначала нужно решение суда, т.к. я не думаю, что он Вам просто так все возместит.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Советую для начала получить справку от пожарных о факте возгорания и причинах. После этого можно будет идти в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2014