Компенсация ущерба от пожара
Добрый вечер! В 2х этажном многоквартирном доме, по соседству с квартирой моих родителей проживает неблагополучная семья (дедушка 80-лет очень пьющий и его внук,который периодически лечится в психиотрической клинике)! Сегодня у них в квартире начался пожар, который перешел на балкон,а в последующем и в квартиру моих родителей! У родителей выгорел полностью балкон и часть одной комнаты! При тушении пожара пожарниками была разбита крыша над родительской квартирой,для ликвидации возгорания! Вообщем крыша поврежденна так же! В следствии тушения вся оставшаяся часть квартиры была залита водой "по-колено"!
Вопрос: какие теперь действия должны сделать родители,куда обратиться, и с какими документами для получения материальной помощи? квартира соседей и моих родителей приватизированы!
Спасибо за ответ! Хотела бы уточнит следующее, что делать если этот дедушка не является платежеспособным! вряд ли с него можно что-то взыскать?
Ну у него наверное есть квартира. И этим вопросом уже потом можно задаться, сначала нужно решение суда, т.к. я не думаю, что он Вам просто так все возместит.