Если найдете клиентов, которые будут Вам доверять, то можете, только не позднее 30 апреля следующего за отчетным периодом года, нужно подать декларацию в УФНС и заплатить 13% от дохода.
Статья 207. Налогоплательщики
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 207]
1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее
в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица,
являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также
физические лица, получающие доходы от источников, в Российской
Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Не нужна лицензия.