Как узнать цену квартиры при продаже

при продаже квартиры мы не знаем ей цену, нужно ли вызвать оценщика. Или это в интересах покупателя?

, Татьяна, г. Анапа
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, оценчик Вам не нужен, цена устанавливается при продаже квартиры соглашением сторон, можете оценить ее в 100000 рублей, а можете и в 3000000. Оценка нужна только если покупатель покупает Вашу квартиру по ипотеке, но это уже его проблемы

Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1.Вы можете изучить рынок сами и определить приемлемую стоимость квартиры для Вас.

2. Можете обратиться к оценщику который составит либо отчёт о рыночной стоимости квартиры, либо предоставить справку, в которой укажет примерный диапазон цен стоимости квартиры.