8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать цену квартиры при продаже

при продаже квартиры мы не знаем ей цену, нужно ли вызвать оценщика. Или это в интересах покупателя?

, Татьяна, г. Анапа
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, оценчик Вам не нужен, цена устанавливается при продаже квартиры соглашением сторон, можете оценить ее в 100000 рублей, а можете и в 3000000. Оценка нужна только если покупатель покупает Вашу квартиру по ипотеке, но это уже его проблемы

0
0
0
0
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1.Вы можете изучить рынок сами и определить приемлемую стоимость квартиры для Вас.

2. Можете обратиться к оценщику который составит либо отчёт о рыночной стоимости квартиры, либо предоставить справку, в которой укажет примерный диапазон цен стоимости квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2014