Что делать, если сантехник завысил цены на материалы и выполнил работу некачественно?
Добрый день! У нас следующая ситуация: вызвали сантехника, взял за работу и за материалы 15000 рублей. Мы написали в организацию, узнали про цены расходных материалов, там все намного ниже (в 2 раза цены ниже). Сама работа выполнена сантехником некачественно.
Юлия, вы оформляли документально факт оказания услуги?
Если услуга оказана некачественно, вы можете
Согласно п.1 ст. 29 Закона О защите прав потребителей
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Вы можете обратиться с письменной претензией мастеру приложив чек об оплате фото и видео подтверждение некачественно выполненной работы, потребовать возврат излишеств уплаченных средств.
При отказе вы вправе обратиться в суд указав дополнительные требования компенсации морального вреда.
Удачи