Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация за детский сад

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я так и не могу найти внятного ответа на вопрос "положена ли компенсация с полутора лет за отсутствие мест в детском саду?" Если да, то какая сумма? куда обращаться? Регион Башкирия (г.Уфа). В каком законе, какой статье это прописано? Заранее благодарю.

22 Августа 2014, 20:52, вопрос №537719 Венера, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Венера!

    Никакой нам с Вами компенсации не положено. Законом определён отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет — вот и сидим. А то, что детей не на что кормить после полутора лет, это никого не волнует.

    Попытайтесь обратиться к главе Вашего региона — может, в Вашем субъекте предусмотрена какая-либо компенсация. Но я сомневаюсь в этом.

    А начать можете с комитета по социальной защите Вашего города. Письменно обратитесь и потом почитайте, на каком основании Вам откажут.

    Мне тоже интересно...

    Удачи!

    22 Августа 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats