Компенсация за детский сад

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я так и не могу найти внятного ответа на вопрос "положена ли компенсация с полутора лет за отсутствие мест в детском саду?" Если да, то какая сумма? куда обращаться? Регион Башкирия (г.Уфа). В каком законе, какой статье это прописано? Заранее благодарю.

, Венера, г. Уфа
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Венера!

Никакой нам с Вами компенсации не положено. Законом определён отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет — вот и сидим. А то, что детей не на что кормить после полутора лет, это никого не волнует.

Попытайтесь обратиться к главе Вашего региона — может, в Вашем субъекте предусмотрена какая-либо компенсация. Но я сомневаюсь в этом.

А начать можете с комитета по социальной защите Вашего города. Письменно обратитесь и потом почитайте, на каком основании Вам откажут.

Мне тоже интересно...

Удачи!