8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за детский сад

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я так и не могу найти внятного ответа на вопрос "положена ли компенсация с полутора лет за отсутствие мест в детском саду?" Если да, то какая сумма? куда обращаться? Регион Башкирия (г.Уфа). В каком законе, какой статье это прописано? Заранее благодарю.

, Венера, г. Уфа
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Венера!

Никакой нам с Вами компенсации не положено. Законом определён отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет — вот и сидим. А то, что детей не на что кормить после полутора лет, это никого не волнует.

Попытайтесь обратиться к главе Вашего региона — может, в Вашем субъекте предусмотрена какая-либо компенсация. Но я сомневаюсь в этом.

А начать можете с комитета по социальной защите Вашего города. Письменно обратитесь и потом почитайте, на каком основании Вам откажут.

Мне тоже интересно...

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Семейное право
Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд
Бывшая супруга препятствует общению с ребенком, ему 4 года, живу в 250км , пробовал в д. Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд! Этотравмирует сына, он плачет она ругаетмя, домой в квартиру не пускает) что мне оперативнее всего начать делать?
, вопрос №4086105, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014