Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права работника при увольнении

я проработала один год и 4 мес. меня поставили перед фактом об увольнении.у меня нет найм договора и без трудовой имею я какие права на компинсацию.

22 Августа 2014, 18:39, вопрос №537622 ира, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    В Вашей ситуации имеет место нарушение работодателем прав работников, привлечение к выполнению трудовых функций без договора, учитывая что вы проработали более года и с Вами не заключен трудовой договор вы имеете право обратиться в прокуратуру и труд инспекцию, а так же в суд с требованиями к организации и признания Вас работающим по договору.

    соответственно вы сможете претендовать на все права предусмотренные ТК РФ — увольнение после уведомления и выплаты содержания.

    22 Августа 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats