8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Информация о ЮЛ

Добрый день!

В рамках процесса иммиграции мне нужно предоставить сведения о моей работе на фирменном бланке организации с печатью и с подписью руководителя.

Однако компания не существует уже больше трёх-четырёх лет.

Как поступить в этом случае?

, Александр, г. Екатеринбург
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, компания ликвидирована или что с ней стало? Была в РФ или другом государстве?

1
0
1
0

Имели ввиду думаю место текущей работы

0
0
0
0

Работа, наверно, не текущая, если ко

Безгодов Александр

Я имела ввиду, что справку просили от компании, где работают в настоящий момент.

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Александр, здравствуйте.

Вы хотите предоставить справку о работе за прошлое время?

Запись в трудовой книжке есть у Вас? 
Остался трудовой договор, копии приказов о принятии и увольнении? 

0
0
0
0

Имели ввиду думаю место текущей работы

Калистратова Елена

Работа, наверно, не текущая, если компания не существует уже больше трёх-четырёх лет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Мне нужно предоставить справку на фирменном бланке организации, содержащую срок работы, количество рабочих часов в неделю, занимаемую должность, краткое описание моих функций, сведения о руководителе с номером телефона, сведения о подписавшем документ.

Запись в трудовой есть, но там нет всего перечисленного.

Резеда Хаматова
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Вам нужно смотреть регламент конкретного иностранного государства (его МИД) о правилах предоставления иммигрантами документов для въезда.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в госархив.

Если это республика бывшего СССР, то госархивы сохранились и в них.

Там выдадут справку о работе. Она может понадобится и при выходе на пенсию.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

В архиве мне могут выдать только справку о трудовом стаже. Да, её я присовокуплю к своему ответу на требование, но не уверен, что этого достаточно. Других справок о ЮЛ в архиве не дают.

В сервисах доступа к ЕГРЮЛ о компании написано «Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ». Что это за статус, я не знаю, но компания уже давно не существует. ИНН 6662127867.

Выписку Вы можете получить в ИФНС любой. Укажите ИНН организации и заплатите 230 рублей госпошлины.

Так же можно выписку получить на сайте ФНС http://egrul.nalog.ru/

Но судя по всему, компания брошена и такую справку от нее вы уже не получите.

Получите выписку и напишите, что получить запрошенные документы нет возможности. 

0
0
0
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вам просто нужна справка на бланке с печатью? Если подходить к процессу формально, то вы как безработный можете встать на учет в службе занятости. Они вам там выдадут справку надлежащего вида. Это не займет у вас много времени.

Подделывать подобные документы я бы вам не советовал. Некоторые страны (например США — точно) отказывают в выдаче документов на въезд в страну при обнаружении признаков подлога. А проверить это очень просто.

Удачи вам.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, я не безработный, и с тех пор сменил уже несколько компаний. Однако сведения понадобились именно для той компании, в которой я проработал три месяца восемь лет назад.

Вот сайт, где выписку взять.

egrul.nalog.ru/

Выписку прикрепил. Контора ваша в стадии ликвидации. Данные по юрадресу и директору там есть, так что можете обращаться туда.

Удачи вам.

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Так и сообщить, что компания ликвидирована и приложить выписку о ликвидации — это будет честно, правильно и иммиграционная служба поймет это, как дополнительно — предоставить трудовую книжку, выписки из банка. О получении зарплаты (если платили на счет в банке ) 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Также считаю и я. Где взять выписку о ликвидации? И возможна ли ситуация, что компания всё-таки не ликвидирована? Вот её ИНН, кстати, 6662127867.

Я чуть позже проверю и сообщу 

0
0
0
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

То есть, фирма на стадии исключения из ЕГРЮЛ вполне может давать справки бывшим сотрудникам? Несмотря на то, что уже несколько лет никакой фирмы на деле нет, печати и директор всё ещё существуют?!

Александр

Решение о предстоящем исключении принято 06.06.2014. Организации дается 4 месяца на то, чтобы подать необходимые документы, чтобы ее не исключили. Например, долго не сдавалась бух.отчетность — сдать. У нас одна из компаний, про которую все давно забыли, попала также в список на исключение. В налоговой сказали сдать отчетность до истечения 4 месяцев с момента принятия решения об исключении и решение это будет отменено, фирму не ликвидируют.

Если фирма, про которую вы говорите, не предпримет никаких действий до 6 октября, ее ликвидируют. 

Соответственно, пока фирма не ликвидирована, директор вправе давать справки.

Сомневаюсь, что налоговая сможет дать какой-либо документ о состоянии фирмы на данный момент, кроме выписки. Поэтому советую запросить выписку(она будет официальная, с подписью и печатью налоговой, и в ней будет прописано, что фирма фактически не действует, поэтому и попала в список на ликвидацию по решению налоговой). Это вариант, если вам не удастся найти директора и оформить справку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 22.08.2014