Информация о ЮЛ

Добрый день!

В рамках процесса иммиграции мне нужно предоставить сведения о моей работе на фирменном бланке организации с печатью и с подписью руководителя.

Однако компания не существует уже больше трёх-четырёх лет.

Как поступить в этом случае?

, Александр, г. Екатеринбург
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, компания ликвидирована или что с ней стало? Была в РФ или другом государстве?

Имели ввиду думаю место текущей работы

Работа, наверно, не текущая, если ко

Безгодов Александр

Я имела ввиду, что справку просили от компании, где работают в настоящий момент.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Александр, здравствуйте.

Вы хотите предоставить справку о работе за прошлое время?

Запись в трудовой книжке есть у Вас?
Остался трудовой договор, копии приказов о принятии и увольнении?

Имели ввиду думаю место текущей работы

Калистратова Елена

Работа, наверно, не текущая, если компания не существует уже больше трёх-четырёх лет.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Мне нужно предоставить справку на фирменном бланке организации, содержащую срок работы, количество рабочих часов в неделю, занимаемую должность, краткое описание моих функций, сведения о руководителе с номером телефона, сведения о подписавшем документ.

Запись в трудовой есть, но там нет всего перечисленного.

Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Вам нужно смотреть регламент конкретного иностранного государства (его МИД) о правилах предоставления иммигрантами документов для въезда.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в госархив.

Если это республика бывшего СССР, то госархивы сохранились и в них.

Там выдадут справку о работе. Она может понадобится и при выходе на пенсию.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

В архиве мне могут выдать только справку о трудовом стаже. Да, её я присовокуплю к своему ответу на требование, но не уверен, что этого достаточно. Других справок о ЮЛ в архиве не дают.

В сервисах доступа к ЕГРЮЛ о компании написано «Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ». Что это за статус, я не знаю, но компания уже давно не существует. ИНН 6662127867.

Выписку Вы можете получить в ИФНС любой. Укажите ИНН организации и заплатите 230 рублей госпошлины.

Так же можно выписку получить на сайте ФНС http://egrul.nalog.ru/

Но судя по всему, компания брошена и такую справку от нее вы уже не получите.

Получите выписку и напишите, что получить запрошенные документы нет возможности.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вам просто нужна справка на бланке с печатью? Если подходить к процессу формально, то вы как безработный можете встать на учет в службе занятости. Они вам там выдадут справку надлежащего вида. Это не займет у вас много времени.

Подделывать подобные документы я бы вам не советовал. Некоторые страны (например США — точно) отказывают в выдаче документов на въезд в страну при обнаружении признаков подлога. А проверить это очень просто.

Удачи вам.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, я не безработный, и с тех пор сменил уже несколько компаний. Однако сведения понадобились именно для той компании, в которой я проработал три месяца восемь лет назад.

Вот сайт, где выписку взять.

egrul.nalog.ru/

Выписку прикрепил. Контора ваша в стадии ликвидации. Данные по юрадресу и директору там есть, так что можете обращаться туда.

Удачи вам.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Так и сообщить, что компания ликвидирована и приложить выписку о ликвидации — это будет честно, правильно и иммиграционная служба поймет это, как дополнительно — предоставить трудовую книжку, выписки из банка. О получении зарплаты (если платили на счет в банке )

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Также считаю и я. Где взять выписку о ликвидации? И возможна ли ситуация, что компания всё-таки не ликвидирована? Вот её ИНН, кстати, 6662127867.

Я чуть позже проверю и сообщу

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

То есть, фирма на стадии исключения из ЕГРЮЛ вполне может давать справки бывшим сотрудникам? Несмотря на то, что уже несколько лет никакой фирмы на деле нет, печати и директор всё ещё существуют?!

Александр

Решение о предстоящем исключении принято 06.06.2014. Организации дается 4 месяца на то, чтобы подать необходимые документы, чтобы ее не исключили. Например, долго не сдавалась бух.отчетность — сдать. У нас одна из компаний, про которую все давно забыли, попала также в список на исключение. В налоговой сказали сдать отчетность до истечения 4 месяцев с момента принятия решения об исключении и решение это будет отменено, фирму не ликвидируют.

Если фирма, про которую вы говорите, не предпримет никаких действий до 6 октября, ее ликвидируют.

Соответственно, пока фирма не ликвидирована, директор вправе давать справки.

Сомневаюсь, что налоговая сможет дать какой-либо документ о состоянии фирмы на данный момент, кроме выписки. Поэтому советую запросить выписку(она будет официальная, с подписью и печатью налоговой, и в ней будет прописано, что фирма фактически не действует, поэтому и попала в список на ликвидацию по решению налоговой). Это вариант, если вам не удастся найти директора и оформить справку.