Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уход беременной на легкий труд или сокращение рабочего дня

Добрый день! Работаю каждый день, с 11 до 30, перед компьютером, перерыв час в день, не более.Подскажите пожалуйста, я будучи в положении, прочитала в интернете , что согласно гигиеническим требованиям санпин беременным женщинам запрещено работать с компьютером более 3 часов за рабочую смену (СанПиН 2.2.0.555-96 «Гигиенические требования к условиям труда женщин»). Также, согласно ст.254 работодатель обязан мне либо сократить норму выработки(в моём случае это количество часов, я так понимаю), либо предлог работу, исключающую воздействие внешних факторов. В связи с этим у меня вопрос, какие документы я должна предоставить работодателю,если это справка из ЖК,то что а ней должно быть прописано? Просто информационная справка, или справка о переводе на легкий труд, исключающий воздействие вредных факторов? Нужно ли в этой справке добавлять фразу ,ограничить работу до 3-ёх часов в день? И скажите пожалуйста, по какому принципу будет решаться, ограничить мне время работы, или перевести на другую? И в том и другом случае мне положен сокращенный рабочий день? Огромное спасибо, очень надеюсь на подробный ответ.

22 Августа 2014, 11:16, вопрос №537160 Мария, г. Москва

Мария оставил отзыв о сайте — показать

900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (18)

  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    22 Августа 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

    22 Августа 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий, подскажите, а что должно быть указано в моем заявлении? И как мне будет платиться заработная плата?

    22 Августа 2014, 12:00
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария!

    В связи с этим у меня вопрос, какие документы я должна предоставить работодателю, если это справка из ЖК, то что а ней должно быть прописано?

    Мария

    Работодателю Вы должны предоставить медицинскую справку о беременности, а также свое заявление о переводе на легкий труд. 

    Указанная справка должна содержать:

    1. Наименование выдавшего справку учреждения;

    2. Ваше ФИО с сказанием года рождения.

    3. Дата выдачи справки, подпись выдавшего врача, печать;

    4. Срок беременности.

    Просто информационная справка, или справка о переводе на легкий труд, исключающий воздействие вредных факторов?

    Мария

    Вам врач выдает медицинскую справку, а уже на основании ее и заявления работодатель обязан перевести Вас на более легкий труд.

    Нужно ли в этой справке добавлять фразу, ограничить работу до 3-ёх часов в день?

    Мария

    Нет не нужно, когда Вы предоставите работодателю справку он уже сам без дополнительных указаний врача должен будет предоставить Вам работу, которая разрешена беременным.

    И скажите пожалуйста, по какому принципу будет решаться, ограничить мне время работы, или перевести на другую? И в том и другом случае мне положен сокращенный рабочий день? Огромное спасибо, очень надеюсь на подробный ответ.

    Мария

    А это уже зависит от условий работы, смотря какие возможности есть у работодателя, и от того, что Вы укажите в заявлении:

    Статья 254 ТК РФ Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.



    22 Августа 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Подскажите пожалуйста, я будучи в положении, прочитала в интернете, что согласно гигиеническим требованиям санпин беременным женщинам запрещено работать с компьютером более 3 часов за рабочую смену (СанПиН 2.2.0.555-96 «Гигиенические требования к условиям труда женщин»).

    Мария

    Мария, по поводу конкретно данного требования о количестве часов за компьютером — не могу найти подобных требований, вот данный СанПин - ссылка, таких требований я в нем не нашел, перепроверьте информацию пожалуйста.

    22 Августа 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пункт 4.1.10, вроде как он обновлен от 2003 года, где как раз написано про три часа

    22 Августа 2014, 12:05
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Дмитрий, подскажите, а что должно быть указано в моем заявлении? И как мне будет платиться заработная плата?

    Мария

    Форма заявления свободная:

    1. В шапке — такому-то от такой-то.

    2. Пишите название — можно просто «заявление»

    3. Указываете, что тогда-то было выдано такое-то медицинское заключение о том-то.

    4. Просите перевести на работу, исключающую воздействие неблагоприятных факторов.

    5. Приложение (мед. справка.)

    6. Дата, подпись.

    Что касается оплаты, то оплата будет производиться за фактически отработанное время:

    Статья 93 ТК РФ Неполное рабочее время

    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.


    22 Августа 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же быть со ст.254 ТК РФ?

    22 Августа 2014, 12:11
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Пункт 4.1.10, вроде как он обновлен от 2003 года, где как раз написано про три часа

    Мария

    В самой последней версии этого СанПин говорится следующее:

    4.1.10. Женщины со дня установления беременности и в период кормления ребенка грудью к выполнению всех видов работ, профессионально связанных с использованием видеодисплейных терминалов и персональных электронно-вычислительных машин, не допускаются.


    22 Августа 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но СанПиН 2.2.2.542-96 постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 № 119 признаны утратившими силу. Принятые вместо них СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», утв. постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 № 118, установили (п. 13.2), что женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ – не более 3 часов за рабочую смену – при условии соблюдения гигиенических требований, установленных указанными СанПиН. Вот что я нашла

    22 Августа 2014, 12:20
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    А как же быть со ст.254 ТК РФ?

    Мария

    Нет, если по мед. справке, то заработок сохраняется, не обращайте на выделенное во втором абзаце — оно бы учитывалось, если бы Вы без справки сами просто заключили доп. соглашение с работодателем.

    22 Августа 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Принятые вместо них СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», утв. постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 № 118, установили (п. 13.2), что женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ – не более 3 часов за рабочую смену – при условии соблюдения гигиенических требований, установленных указанными СанПиН. Вот что я нашла

    Мария

    Есть такое. Однако в данном документе нет ссылки на то, что СанПиН 2.2.0.555-96 «Гигиенические требования к условиям труда женщин»утратили силу, странно.

    Но СанПиН 2.2.2.542-96 постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 № 119 признаны утратившими силу.

    Мария

    Но тут речь о СанПиН 2.2.0.555-96.

    По данному вопросу возможно следует обратиться за разъяснениями в роспотребнадзор, у меня оба документа отмечены как действующие, не утратившие силу.

    22 Августа 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария!

    Как разъяснено в п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних», беременным женщинам, а также женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, гарантируется перевод на другую работу (статья 254 ТК РФ). В целях предупреждения отрицательного влияния производственных факторов на здоровье беременных женщин на основании медицинского заключения и по их заявлению им должны быть снижены нормы выработки, нормы обслуживания или эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов. При этом беременная женщина до предоставления ей другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, освобождается от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    Т.о., чтобы в отношении Вас были снижены нормы выработки, нормы обслуживания или чтобы Вы были переведены на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением и предоставить соответствующее медицинское заключение.

    В связи с этим у меня вопрос, какие документы я должна предоставить работодателю, если это справка из ЖК, то что а ней должно быть прописано? Просто информационная справка, или справка о переводе на легкий труд, исключающий воздействие вредных факторов? Нужно ли в этой справке добавлять фразу, ограничить работу до 3-ёх часов в день?

    Мария

    Нужна не справка, а заключение. Форма произвольная.

    Приказ Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений»

    (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2012 N 24366)

    12. Медицинские заключения выдаются гражданам по результатам проведенных медицинских освидетельствований, медицинских осмотров, диспансеризации, решений, принятых врачебной комиссией, а также в иных случаях, когда законодательством Российской Федерации предусматривается наличие медицинского заключения.

    13. Медицинские заключения выдаются на основании медицинского обследования гражданина, в том числе комиссионного, и содержат комплексную оценку состояния здоровья гражданина, включая:

    в)обоснованные выводы: о соответствии состояния здоровья работника поручаемой ему работе, соответствия учащегося требованиям к обучению;

    14. Медицинские заключения оформляются в произвольной форме (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка) с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачами-специалистами, участвующими в вынесении медицинского заключения, руководителем медицинской организации, заверяются личными печатями врачей-специалистов и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации. В случае вынесения медицинского заключения врачебной комиссией медицинской организации медицинское заключение также подписывается членами и руководителем врачебной комиссии.

    И скажите пожалуйста, по какому принципу будет решаться, ограничить мне время работы, или перевести на другую?

    Мария

    Согласно ст. 73 ТК РФ работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Перевод может быть только с Вашего согласия. Если Вы не согласны на перевод, применяются следующие нормы ст. 73 ТК РФ:

    Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    Либо снижаются нормы выработки или нормы обслуживания.

    Нужно ли в этой справке добавлять фразу, ограничить работу до 3-ёх часов в день?

    Мария

    В «СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы», утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28.10.1996 N 32, я не нахожу требования, что беременным женщинам запрещено работать с компьютером более 3 часов за рабочую смену.

    Но там есть другие требования:

    4.2. Требования к организации рабочего места

    4.2.1. Для беременных женщин должны оборудоваться стационарные рабочие места для возможности выполнения трудовых операций в свободном режиме и позе, допускающей перемену положения по желанию. Постоянная работа сидя, стоя, перемещаясь (ходьба) исключается.

    4.2.2. Рабочее место беременной женщины оборудуетсяспециальным вращающимся стулом, имеющим регулируемые по высоте спинку, подголовник, поясничный валик, подлокотники и сиденье. Спинка стула регулируется по углу наклона в зависимости от срока беременности и режима труда и отдыха. Сиденье и спинка должны быть покрыты полумягким нескользящим материалом, который легко подвергается санитарной обработке. Основные параметры рабочего стула указаны в ГОСТе 21.889-76.

    4.2.3. Следует предусмотреть наличие подставки для ног, регулируемой по высоте и углу наклона, имеющей рифленую поверхность.

    4.2.4. Рабочая поверхность стола должна иметь вырез в столешнице для корпуса, округленные углы и матовое покрытие во избежание отраженной блесткости.

    4.2.5. Рабочий стол, производственное оборудование должны иметь пространство для ног: высотой не менее 600 мм, шириной не менее 500 — 600 мм, глубиной не менее 450 мм на уровне колен и не менее 650 мм на уровне ступней.

    Также установлены требования к сенсорным нагрузкам.

    Если данные санитарные требования соблюдаются, то отрицательного влияния производственных факторов на Ваше здоровье нет, и нет оснований для  снижения норм выработки или норм обслуживания или перевода также не имеется.

    Вместе с тем Вы в любом случае имеете право на  неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю.

    ТК РФ 

    Статья 93. Неполное рабочее время

    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Для установления неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели напишите работодателю соответствующее заявление и предоставьте мед. заключение.

    С уважением,
    юрист, член Совета экспертов
    Александр Безгодов

    22 Августа 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Дополню. Как верно отметил коллега Дмитрий Васильев, согласно п. 4.1.10. СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. женщины со дня установления беременности и в период кормления ребенка грудью к выполнению всех видов работ, профессионально связанных с использованием видеодисплейных терминалов и персональных электронно-вычислительных машин, не допускаются.

    Следовательно, Вас обязаны перевести на другую работу, не связанную с компьютером. 

    22 Августа 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И для этого мне нужно медицинское заключение? Врядли ради этого будут созывать комиссию. Что делать в таком случае? В ЖК отказались писать фразу ограничить работу с компьютером

    22 Августа 2014, 13:15
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Но СанПиН 2.2.2.542-96 постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 № 119 признаны утратившими силу.

    Мария

    Все верно. Но мы-то говорим про «СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2» — он силу не утратил.

    22 Августа 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Требования к организации рабочего места не соблюдаются, и врядли будут. Таким образом, подведите мне пожалуйста итог, если я предоставлю справку, где будет написано, легкий труд, исключающий воздействие неблагоприятных факторов, и заявление с просьбой предоставить мне другую работу или ограничить время работы с компьютером, мои требования должны быть удовлетворены? Правильно ли я понимаю?

    22 Августа 2014, 13:24
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Пункт 4.1.10, вроде как он обновлен от 2003 года, где как раз написано про три часа

    Мария

    Не обновлялся.

    22 Августа 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Принятые вместо них СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», утв. постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 № 118, установили (п. 13.2), что женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ – не более 3 часов за рабочую смену – при условии соблюдения гигиенических требований, установленных указанными СанПиН. Вот что я нашла

    Мария

    Да, Вы правы, есть и другой СанПиН про 3 часа. О конфликте норм указывается в научной литературе.

    Особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников: учебное пособие / И.Я. Белицкая, М.А. Бочарникова, М.О. Буянова и др.; под ред. Ю.П. Орловского. М.: КОНТРАКТ, 2014. 304 с.

    Кроме того, установлены следующие ограничения для труда беременных женщин:

    (...)

    — женщины со дня установления беременности и в период кормления ребенка грудью к выполнению всех видов работ, профессионально связанных с использованием видеодисплейных терминалов и персональных электронно-вычислительных машин, не допускаются (п. 4.1.10).

    В то же время согласно п. 13.2 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03» <1> женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более трех часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных СанПиН <2>.

    --------------------------------

    <1> См.: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 3 июня 2003 г. N 118 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03» (вместе с СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03.2.2.2 «Гигиена труда, технологические процессы, сырье, материалы, оборудование, рабочий инструмент. 2.4. Гигиена детей и подростков. Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30 мая 2003 г.).

    <2> Различия в подходах следует объяснить, как представляется, тем, что указанные СанПиНы утверждены в разное время — в 1996 и 2003 гг. За это время значительно изменились характеристики ПЭВМ, в том числе параметры высокочастотного электромагнитного излучения и другие, влияющие на определение воздействия ПЭВМ на состояние здоровья. За прошедшее с 2003 г. время они также существенно изменились, но новых актов по этим вопросам не принималось.

    22 Августа 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    И для этого мне нужно медицинское заключение? Врядли ради этого будут созывать комиссию. Что делать в таком случае?

    Мария

    Мед. заключение — это требования ст. 93 и 254 ТК РФ. Отказ в выдаче заключения обжалуйте в суд.

    В ЖК отказались писать фразу ограничить работу с компьютером

    Мария

    Вам главное — подтвердить беременность. СанПиН должен соблюдаться и без спец. указания в справке.

    22 Августа 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, попробуем. А что именно мне писать в заявлении? Просьбу о другой работе или сокращение рабочего времени?

    22 Августа 2014, 13:36
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Требования к организации рабочего места не соблюдаются, и врядли будут.

    Мария

    Будут соблюдаться, когда Вы обратитесь с жалобой к гос. инспектору по охране труда.

    КоАП РФ 

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

    (в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    22 Августа 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Хорошо, попробуем. А что именно мне писать в заявлении? Просьбу о другой работе или сокращение рабочего времени?

    Мария

    По Вашему усмотрению. Просите перевод. А после перевода просите установление неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели.

    22 Августа 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!!!

    22 Августа 2014, 13:45
  • Юрист - Безгодов Александр

    Мария, не забывайте, что при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Зарплата будет меньше.

    22 Августа 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же 254 статья?

    22 Августа 2014, 14:17
  • Юрист - Безгодов Александр

    А как же 254 статья?

    Мария

    При переводе  сохраняется средний заработок по прежней работе (ст. 254 ТК РФ).

    При установлении неполного рабочего времени оплата труда работника — пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ (ст. 93 ТК РФ).

    22 Августа 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats