Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страхование жизни и здоровья при автокредите

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , если автомобиль взят в кредит ,при его покупки в кредит оформляют каску и страховку жизни !!! ВОПРОС: если этот человек умирает при этом кредит не погашен (остается еще 3.5 года) кому выплатят страховку и сколько ??? И что будет с автомобилем??? Автомобиль стоимостью 1300000 т.р. Застрахованный 14 числа разводится, но решения суда еще нет. 17 умирает. Есть дочь не совершеннолетняя 16л. Какие действия и что делать в этой ситуации ??? Спасибо !!!

22 Августа 2014, 00:17, вопрос №536863 Катерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравсвуйте, Екатерина!

    Страховое возмещение должно быть выплачено выгодоприобретателю, в вашем случае, это видимо банк в котором оформлен кредит. Но надо изучать догвооры… Автомобиль унаследует супруга и дочь покойного.

    Согласно ст. 929 ГК РФ по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).



    22 Августа 2014, 06:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте , Данила ! Спасибо за Ваш ответ ! Подскажите может ли супруга отозвать / оспорить решение суда о разводе ? Она заявитель !

    22 Августа 2014, 08:26
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Супруга может отказаться от иска, впрочем и без этого производство по делу подлежит прекращению в связи со смертью ответчика (ст. 220 ГПК РФ).

    22 Августа 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На ребенка можно будет оформить пенсию по потере кормильца ? Если решением суда родители все таки окажутся в данный момент в разводе ?

    22 Августа 2014, 08:57
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Можно. Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие, как правило, на его иждивении. Иждивение детей умерших родителей не требует доказательств.

    22 Августа 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats