Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отделение банка самостоятельно подали иск в суд на должника

Центральный офис банка в Москве, филиал в Ростове. отделение в Краснодаре. Может ли отделение банка само подать в суд на должника. Или по доверенности от филиала.Или только филиал может подать в суд на должника.

21 Августа 2014, 21:45, вопрос №536791 Надежда, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 978 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козей Евгений

    Чаще всего отделение банка наделено полномочиями для обращения в суд на основании доверенности выдаваемой управляющему банка, но необходимо более точно знать положение об отделении банка, полномочия управляющего отделением. Закон не вправе ограничить банк передавать те или иные полномочия своим филиалам или отделениям.

    22 Августа 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats