Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Козей Евгений

Юрист, г. Анапа

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
АФ РГСУ, факультет - экономики и права (Анапа, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Жилищное право
  • Долевое участие в строительстве
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ЖКХ
Опыт работы
юрист - Индивидуальный предприниматель. 12 лет стажа
  • Земельное право
    Как заключить договор аренды земельного участка на новый срок, без проведения торгов?
    Добрый день! 9 декабря 2011 года мною был заключен договор аренды земельного участка (земли населенных пунктов) сроком на 5 лет (без проведения торгов). Я арендатор (физ. лицо) построил на нем продуктовый павильон, арендодатель - администрация поселка. Обратился в администрацию (собственник зем. участка) для продления срока договора, на что мне сказали написать заявление о расторжении прежнего, потом будет объявлен аукцион и если я в нем выиграю, значит со мной заключат договор аренды на новый срок 5 лет. А если заявятся еще участники и я не выиграю? Там же мой павильон стоит! Помогите, посоветуйте! Скажите, как заключить договор на новый срок или продлить действующий договор аренды? Возможно ли это без проведения торгов? И на какой максимальный срок аренды я могу рассчитывать, 5 или 49 лет (в каком случае)?
    , вопрос №1442668, Олег, г. Красноярск
  • Жилищное право
    С кем заключать договор соцнайма на федеральную собственность?
    Добрый день! Хотим приватизировать комнату, но нет ордера. и в заключении договора соцнайма нам отказали в связи с тем, что дом находится в федеральной собственности. куда обратиться для заключения договора соцнайма?
    , вопрос №1229937, Анна, г. Ростов-на-Дону
  • Защита прав потребителей
    Что делать, если был обнаружен посторонний предмет в продуктах питания?
    Здравствуйте, в марте месяце в магазине был куплен шоколадный батончик одной известной марки. В процессе употребления батончика внутри был обнаружен длинный черный волос (см. вложение). Супруге, которая ела этот шоколад, пришлось обратится к психологу, и теперь она не ест шоколад в любой форме (ей кажется что там опять попадется волос). Производителю, по электронной почте были направлены фотографии для разбирательства. Через некоторое время производитель при помощи курьера забрал некачественный товар на экспертизу, после чего прислал ответ. (см. вложение). Производитель свою вину признал. Но в этом ответе нет ни единого намека на какую либо компенсацию материального и морального вреда, и комплимент который они прислали выглядит как издевательство, т.к. возникают вопросы по качеству продукции(нет гарантий что там тоже не окажется "сюрпризов"). Как следует поступить в такой ситуации? Какой примерно следует указать размер морального вреда? Есть ли смысл обращаться в суд?
    , вопрос №1229947, Иван Калмыков, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Как подать в суд на интернет-магазин, если прислали телефон с дефектом?
    Заказал в интернет-магазине смартфон, оказавшийся с дефектом. В течении "тест-драйва" (2 недели) я не смог отвезти телефон обратно, чтобы вернули деньги. Я являюсь инвалидом-первогрупником 3-й степени (инвалидность с детства, бессрочно), но для них все мои обращения как об стенку горох. Пишут отписки и отговорки. Что мне делать?
    , вопрос №1229940, Эдгар, г. Москва
  • Долевое участие в строительстве
    Пункт в договоре при покупке жилья по договору ДДУ
    Хотим купить квартиру, застройщика земля в собственности, разрешения есть на строительства, в договоре дду, есть пункт Что мы разрешаем, участок земли застройщику на выдел, объединение, разделения на новую регистрацию на вновь образовавшиеся земли. Не окажемся мы на улице и не собственниками жилья, сможем ли мы прописаться в будушим? Или в этом нет не чего страшного. Уточнение: "Дольшики дают свое согласие на объединение, перераспределение, раздел, выдел из земельного участка, на котором ведется строительство объекта, других (другого) земельных участков и на последующую государственную регистрацию права собственности застройщика на вновь образованные (преобразованные) земельные участки."
    , вопрос №1229954, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2016