8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учета

Временно нахожусь в другом городе, есть регистрация по месту прибывания. Нужно сняться с регистрацмонного учета по месту жительства, в связи с расселением дома. Возможно это сделать дистанционно: отправив в УФМС (по месту жительства) наториально заверенное заявление (другие, если нужны, документы) с доверенностью на родственника? Либо обратиться с такой просьбой в УФМС по месту прибывания?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Возможно «дистанционное» снятие с регистрационного учета по месту жительства с одновременно регистрацией в другом месте жительства — в этом случае Вам не нужно возвращаться, документы пересылаются органами УФМС самостоятельно, нужно обратиться в территориальный отдел УФМС в Санкт-Петербурге: http://www.ufms.spb.ru/desc/porjadok-registracii-dind-732.html

В случае, если Вы не можете одновременно зарегистрироваться по месту жительства в Санкт-Петербурге, могут возникнуть сложности со снятием с регистрационного учета, применяется следующий порядок: http://www.ufms.spb.ru/desc/snjatie-s-dind-736.html, в котором не указана возможность дистанционного снятия с учета. В любом случае, Вам лучше сначала обратиться в УФМС по месту Вашей регистрации по месту пребывания.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014