Может ли пристав снять запрет на регистрационные действия с автомобиля до погашения долга

Может ли пристав снять запрет на совершение регистрационных действий до выплаты долга

Здравствуйте.Я купила автомобиль, продавец скрыл информацию о наличии ограничений.Поставить на учет соответственно я не могу.Продавец изчез из города.Может ли судебный пристав снять ограничение на автомобиль если предоставить информации о том что автомобиль уже куплен.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Да может судебный пристав снять ограничение на автомобиль.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому если нарушение будет, следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!