Какая статья подразумевается под моим вопросом?

муж дал согласие на продажу жилья,он сидит в тюрьме, мы разведены но продаваемую нед-ть по закону покупали вместе(есть такой закон) и теперь начальник колонии не подписывает его согласие? мне кажется он не имеет на это право ?

, ЕЛЕНА, г. Солнечногорск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Елена, начальник колонии не вправе удостоверять согласие супруга.

А вот доверенность он обязан удостоверить в соот. со ст. 185.1 ГК РФ

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Лучше оформите доверенность, и  по ней продавайте недвиимость