Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата 2-х недель отработанных в отпусске

У меня вот такой вопрос: я должен был выйти в отпуск 30 июня этого года, но вышел с просьбы начальства с 14 июля отработав 2 недели. Вопрос: должны ли мне оплатить эти 2 недели?

20 Августа 2014, 11:54, вопрос №535088 александр, г. Нижняя Тавда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Александр.

    Из Вашего вопроса не совсем понятно, был ли оформлен приказ на предоставление отпуска и последующий приказ на отзыв из отпуска?

    Если приказа на отпуск не было, то работодатель должен Вам оплатить дни выхода на работу, как обычно. А отпуск у Вас по приказу должен начинаться с 14 июля.

    Если был приказ о предоставлении отпуска с 30 июня, то далее должен был быть оформлен приказ об отзыве из отпуска (есс-но — с Вашего согласия), должен производиться перерасчет отпускных и дни отпуска отработанные Вами должны быть оплачены как выход на работу. 

    Далее, в соответствии с ч. 2 ст. 125 ТК РФ 

    Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    20 Августа 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats