Не выплачивают ЗП прописанную в договоре

Доброго времени суток.

Работаю в отделе продаж одной фирмы уже пол года,при устройстве на работу был подписан договор в котором прописана заработная плата которая состоит из оклада и процента с личных продаж.Спустя месяц работы,начальство объявило (не на прямую) о том что оклад выплачиваться не будет,только проценты.Никаких бумаг,не расторжения старого договора,абсолютно ничего не было.

В связи с тем,что эта работа мне очень нужна я уже в течении полугода работаю только на проценты и боюсь что либо предпринимать из-за угрозы потери работы,зная что это наверняка незаконно,хотел узнать как можно взыскать с работодателя и что для этого нужно?

, Рома Спящий, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, исходя из Вашей позиции (боитесь потерять работу)  то сделать Вам ничего нельзя, чтобы предпринять действия по истребования неполученной з/п необходимо обращатсья либо к руководству либо напрямую в суд, как вы сами понимаете в дальнейшем вопрос продолжения работы будет сомнителен, а так единственное попробуйте обратиться в инспекцию по труду в вашем регионе с жалобой на указанные действия.