676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают ЗП прописанную в договоре

Доброго времени суток.

Работаю в отделе продаж одной фирмы уже пол года,при устройстве на работу был подписан договор в котором прописана заработная плата которая состоит из оклада и процента с личных продаж.Спустя месяц работы,начальство объявило (не на прямую) о том что оклад выплачиваться не будет,только проценты.Никаких бумаг,не расторжения старого договора,абсолютно ничего не было.

В связи с тем,что эта работа мне очень нужна я уже в течении полугода работаю только на проценты и боюсь что либо предпринимать из-за угрозы потери работы,зная что это наверняка незаконно,хотел узнать как можно взыскать с работодателя и что для этого нужно?

16 Марта 2013, 11:32, вопрос №53419 Рома, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3382
ответа
968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, исходя из Вашей позиции (боитесь потерять работу)  то сделать Вам ничего нельзя, чтобы предпринять действия по истребования неполученной з/п необходимо обращатсья либо к руководству либо напрямую в суд, как вы сами понимаете в дальнейшем вопрос продолжения работы будет сомнителен, а так единственное попробуйте обратиться в инспекцию по труду в вашем регионе с жалобой на указанные действия.

16 Марта 2013, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25