Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Остановка для посадки пассажира

Остановился на остановке общественного транспорта для посадки пассажира согласно п.12.4 ПДД РФ. Остановка находится в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена". Меня оштрафовали на 1500 р. по ч.4 ст. 12.16 КоАП. Имел ли я право остановиться в данном случае и правильно ли меня оштрафовали?

Кстати, копия постановления об административном правонарушении, выданная мне, совершенно нечитаемая (очень бледно, изображение высылаю). Должен ли я исполнять это постановление?

  • Постановление.pdf
16 Марта 2013, 06:17, вопрос №53363 Виктор, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» запрещает остановку и стоянку транспортных средств. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, согласно п.7.1 ПДД РФ должна быть включена аварийная световая сигнализация, а при ее неисправности или отсутствии, согласно п.7.2 ПДД РФ, должен быть незамедлительно выставлен знак аварийной остановки.

    27 Апреля 2013, 04:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats