Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Составление заявления

Здравствуйте , кто поможет составить заявление в полицию по факту мошенничества и незаконного обогащения. Мошенник . предположительно из Иркутска ,ние я живу на Сахалине. С уважением. Александр

17 Августа 2014, 06:19, вопрос №532038 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абловацкий Алексей

    Доброе утро, Александр!

    Заявление о совершении преступления может быть подано Вами в любой ближайший отдел полиции по месту Вашего жительства. Для этого совершенно не обязательно ехать в тот город, где предположительно проживает мошенник.

    Фактически, в соответствии с положениями ч.1 ст. 141 УПК РФ, Вы можете заявить о совершённом в отношении Вас преступлении даже по телефону дежурной части милиции или 02 / 102 / 112.

    В этом случае, к вам прибудут сотрудники полиции, которые предупредят Вас об уголовной ответственности за дачу заведомо-ложного сообщения о преступлении по ст. 306 УК РФ (обязательная процедура) и помогут Вам составить соответствующее заявление (или протокол принятия сообщения о преступлении).

    В общем порядке, для заявления о совершенном преступлении обязательно лишь наличие данных заявителя и отметка о предупреждении его по ст. 306 УК РФ.

    Остальное содержание такого заявления должно в свободной форме излагать обстоятельства совершения в отношении Вас преступления.

    Крайне желательно при этом указать все обстоятельства совершения преступления, включая место и время, контакты и реквизиты карты «продавца», а также иные обстоятельства, которые помогут в розыске виновного лица и доказывании его вины.

    17 Августа 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats