Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права ли мама?

здравствуйте, я хочу встать на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях. У меня спрашивают документы на дом. Я проживаю в частном доме с мамой и братом. Собственником является мама. Мама говорит, что у нее заберут дом, так как он не приватизирован ( часть выкуплена, а часть перешла по наследству). А после того, как я подам документы на очередь, его нельзя будет уже приватизировать, как сказала мама. Права ли она?

16 Августа 2014, 05:38, вопрос №531477 светлана, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Светлана. Ваша мама не права. Согласно ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ» приватизации подлежат только жилые помещения, которые находятся в муниципальной или государственной собственности.

    Так как дом Ваша мама получила данный дом путем покупки его доли и вступления в наследства, то он (дом) находится в частной собственности. То есть Ваша мама является законным собственником данного дома и, соответственно, его приватизировать не нужно. Никто не сможет лишить Вашу маму права собственности на данный дом.

    16 Августа 2014, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats