Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Трудовой Договор

Добрый день. Я работодатель и хотела бы обезопасить себя от досрочного разрыва Трудового Доровора Сотрудником. Возможно ли и если да, то каким образом прописать/предусмотреть в Трудовом Договоре компенсацию работником работодателю и/или штрафные или иные санкции к работнику при досрочном расторжении им договора?

15 Августа 2014, 12:49, вопрос №530940 Алина Кузьменко, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день

    В РФ принудительный труд запрещен, установление каких либо ограничений работнику также запрещено.

    Кроме того при установлении такого пункта работник может обратится в госинспекцию и Вы можете быть оштрафованы.

    Законом предусмотрен порядок увольнения (3 дня отработки при испытательном сроке и 2 недели после испытательного срока). Это и есть гарантии работодателя.

    15 Августа 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats