476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата учебного отпуска

Здравствуйте. Я работаю в гос. учреждении. 4 месяца - с 01 марта по 30 июня - была в учебном отпуске для прохождения итоговой государственной аттестации (заявление было оформлено с приложением справки-вызова, согласовано, подписано руководством и направлено в бухгалтерию). Оплату учебного отпуска производили частями в период с 01 апреля по 08 мая.

Законно ли это? Могу ли я потребовать компенсацию за задержку выплаты отпускных и как это сделать?

Заранее благодарю за ответ.

14 Августа 2014, 11:00, вопрос №529790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда!

По общему правилу отпускные нужно выплатить за три дня до начала отпуска (ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ). В отношении учебного отпуска это правило соблюсти бывает сложно, так как работодателю неизвестно, когда работник представит справку-вызов. 

Некоторые работодатели практикуют оплату учебного отпуска только после представления работником отрывной части справки-вызова. Это является нарушением трудового законодательства.

Вы вправе потребовать компенсацию за задержку отпускных в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования ЦБР за каждый день просрочки.

Вам необходимо составить заявление (в 2-х экземплярах) с требованием о выплате компенсации и указать, что в случае отказа Вы будете вынуждены направить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
 

14 Августа 2014, 14:32
q Отблагодарить
0 0
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здравствуйте Надежда!

По общему правилу отпускные нужно выплатить за три дня до начала отпуска (ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ). В отношении учебного отпуска это правило соблюсти бывает сложно, так как работодателю неизвестно, когда работник представит справку-вызов. 

Некоторые работодатели практикуют оплату учебного отпуска только после представления работником отрывной части справки-вызова. Это является нарушением трудового законодательства.

Вы вправе потребовать компенсацию за задержку отпускных в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования ЦБР за каждый день просрочки.

Вам необходимо составить заявление (в 2-х экземплярах) с требованием о выплате компенсации и указать, что в случае отказа Вы будете вынуждены направить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
 

14 Августа 2014, 14:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут